Syafa’at, Tiket Penolong Di Akhirat – Khalid Basalamah



Syafa’at, Tiket Penolong Di Akhirat – Khalid Basalamah

Syafaat berasal dari kata asy-sayafa’ (ganda) yang merupakan lawan kata dari al-witru (tunggal), yaitu menjadikan sesuatu yang tunggal menjadi ganda, seperti membagi satu menjadi dua, tiga menjadi empat, dan sebagainya. Ini pengertian secara bahasa.

Sedangkan secara istilah, syafaat berarti menjadi penengah bagi orang lain dengan memberikan manfaat kepadanya atau menolak madharat, yakni pemberi syafaat itu memberikan manfaat kepada orang yang diberi syafaat atau menolak madharat untuknya.

Syafaat terdiri dari dua macam:
Macam Pertama, syafaat yang didasarkan pada dalil yang kuat dan shahih, yaitu ditegaskan Allah Subhanahu wa Ta’ala dalam Kitab-Nya, atau yang dijelaskan Rasulullah shallallahu ‘alaihi wa sallam. Syafaat tidak diberikan kecuali kepada orang-orang yang bertauhid dan ikhlas; karena Abu Hurairah radhiallahu ‘anhu bertanya, “Wahai Rasulullah, siapa yang paling bahagia mendapatkan syafaatmu?” Beliau menjawab, “Orang yang mengatakan, ‘Laa ilaaha illallah’ ikhlas dari dalam hatinya.”

Syafaat mempunyai tiga syarat:
Pertama, Allah meridhai orang yang memberi syafaat.
Kedua, Allah meridhai orang yang diberi syafaat.
Ketiga, Allah mengizinkan pemberi syafaat untuk memberi syafaat.
Menurut penjelasan para ulama, syafaat yang diterima, dibagi menjadi dua macam:

Pertama, syafaat umum. Makna umum, Allah mengizinkan kepada salah seorang dari hamba-hamba-Nya yang shalih untuk memberikan syafaat kepada orang-orang yang diperkenankan untuk diberi syafaat.

Kedua, syafaat khusus, yaitu syafaat yang khusus diberikan kepada Nabi Muhammad shalallahu ‘alaihi wa sallam dan merupakan syafaat terbesar yang terjadi pada Hari Kiamat. Tatkala manusia dirundung kesedihan dan bencana yan tidak kuat mereka tahan, mereka meminta kepada orang-orang tertentu yang diberi wewenang oleh Allah untuk memberi syafaat. Mereka pergi kepada Nabi Adam, Nuh, Ibrahim, Musa, dan Isa. Tetapi mereka semua tidak bisa memberikan syafaat hingga mereka datang kepada Nabi shalallahu ‘alaihi wa sallam, lalu beliau berdiri dan memintakan syafaat kepada Allah, agar menyelamatkan hamba-hamba-Nya dari adzab yang besar ini. Allah pun memenuhi permohonan itu dan menerima syafaatnya.

REKENING DONASI DIGITAL DAKWAH
Bank Muamalat, Kode: 147
No. 3010216666
Yayasan Khalid Basalamah

(Tanpa Kode Unik)

Informasi Donasi:
08111-330-1313

YUK!, Jadi bagian dari dakwah kami,
kepada donatur yang ingin ikut berpartisipasi dalam perkembangan kegiatan dakwah Ustadz Khalid Basalamah bersama media digital Gazwah TV dan Sedekah Kreatif.
Kami membuka kesempatan bagi yang ingin menyumbangkan dana atau alat-alat seperti kamera, laptop, HP, Tripod, dll. Sebagai bentuk sarana amal jariyah serta untuk meningkatkan kualitas gambar dan suara dalam mensyiarkan dakwah sunnah.

Bersama kita kembangkan dakwah yang mulia ini dan panen pahala dari menyebarkan ilmu yang bermanfaat, deraskan pahala jariyah yang mengalir untukmu sampai hari kiamat. Barakallahu Fiikum

Akun-akun resmi Ustadz Khalid Basalamah yang terbaru:
Website: https://www.khbofficial.com
Youtube Channel: https://www.youtube.com/khalidbasalamah
Instagram: https://www.instagram.com/khalidbasalamahofficial
Whatsapp: wa.me/6281113305353
Whatsapp Group: https://forms.gle/h8EaGXRu7sTqCpiB7
Facebook Fanpage : https://www.facebook.com/khalidzeedbasalamah
Twitter: https://www.twitter.com/ustadzkhalid
Telegram Channel : t.me/khalidbasalamahofficial
Audio mp3 Soundcloud: https://www.soundcloud.com/khalidzeedbasalamah

Didukung oleh:
Youtube Gazwah TV: https://www.youtube.com/c/GazwahTVOfficial
Youtube Sedekah Kreatif: https://www.youtube.com/c/SedekahKreatif
Youtube Uhud Tour: https://www.youtube.com/c/UhudTour
Youtube Ajwad Resto & Store: https://www.youtube.com/channel/UC-9gpsDk4N-o8ueO9iexByw
Youtube Mawaddah: https://www.youtube.com/channel/UC9QF1Q2wwkLHPimVRmUIf-Q
Instagram Gazwah TV: https://www.instagram.com/gazwah.tv
Instagram Sedekah Kreatif: https://www.instagram.com/sedekahkreatif
Instagram Uhud Tour: https://www.instagram.com/uhudtour
Instagram Ajwad Resto: https://www.instagram.com/ajwadresto
Instagram Ajwad Store: https://www.instagram.com/ajwad.store
Instagram Mawaddah: https://www.instagram.com/mawaddahindonesia
Instagram Pustaka Ibnu Zaid: https://www.instagram.com/pustakaibnuzaid
Instagram Adha Farm: https://www.instagram.com/adhafarm
Website Gazwah Enterprise: https://gazwah.com
Website Sedekah Kreatif: https://sedekah-kreatif.org
Website Uhud Tour: https://uhudtour.com
Website Ajwad Resto: https://ajwad-resto.com
Website Ajwad Store: https://ajwadstore.com
Website Mawaddah: https://mawaddahindonesia.com
Website Pustaka Ibnu Zaid: https://ibnuzaid.com
Website Adha Farm: https://adhafarm.com

#khalidbasalamah #khalidbasalamahofficial #ustadzkhalid #ustadzkhalidbasalamah #khalidzeedbasalamah #artikelkhb #videokhb #videopendekkhb

Sumber : Youtube / Khalid Basalamah Official

Syafa’at, Tiket Penolong Di Akhirat – Khalid Basalamah

📥 Download Video (MP4) & Audio (MP3) 📺

💡 Cara Download Video Dalam Format Video (MP4) & Audio (MP3)

Alhamdulillah Allohumma Sholli ‘Ala Nabiyina Muhammad Wa Ahlihi Wa Ashhabihi Wa Ummatihi. Subhanallah wa bihamdihi ‘adada khalqihi wa ridha nafsihi wa zinata ‘arsyihi wa midada kalimatihi.