Untukmu Negeriku – Khalid Basalamah



Untukmu Negeriku – Khalid Basalamah

Di antara prinsip-prinsip Ahlus Sunnah wal Jama’ah adalah wajibnya taat kepada pemimpin kaum Muslimin selama mereka tidak memerintahkan untuk berbuat kemaksiyatan, meskipun mereka berbuat zhalim. Karena mentaati mereka termasuk dalam ketaatan kepada Allah, dan ketaatan kepada Allah Subhanahu wa Ta’ala adalah wajib.

Sebagaimana firman Allah Subhanahu wa Ta’ala:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا أَطِيعُوا اللَّهَ وَأَطِيعُوا الرَّسُولَ وَأُولِي الْأَمْرِ مِنكُمْ

“Hai orang-orang yang beriman taatilah Allah dan taatilah Rasul-(Nya) dan ulil amri di antara kalian.” [An-Nisaa: 59]

Hal ini sesuai dengan sabda Rasulullah Shallallahu ‘alaihi wa sallam:

لاَطاَعَةَ فِي مَعْصِيَةِ اللهِ إِنَّمَا الطَّاعَةُ فِي الْمَعْرُوْفِ.

“Tidak (boleh) taat (terhadap perintah) yang di dalamnya terdapat maksiyat kepada Allah, sesungguhnya ketaatan itu hanya dalam kebajikan” [1]

Juga sabda beliau Shallallahu ‘alaihi wa sallam:

عَلَى الْمَرْءِ الْمُسْلِمِ السَّمْعُ وَالطَّاعَةُ فِيْمَا أَحَبَّ وَكَرِهَ، إِلاَّ أَنْ يُؤْمَرَ بِمَعْصِيَةٍ، فَإِنْ أُمِرَ بِمَعْصِيَةٍ، فَلاَ سَمْعَ وَلاَ طَاعَةَ.

“Wajib atas seorang Muslim untuk mendengar dan taat (kepada penguasa) pada apa-apa yang ia cintai atau ia benci kecuali jika ia disuruh untuk berbuat kemaksiatan. Jika ia disuruh untuk berbuat kemaksiatan, maka tidak boleh mendengar dan tidak boleh taat.” [2]

Apabila mereka memerintahkan perbuatan maksiyat, saat itulah kita dilarang untuk mentaatinya namun tetap wajib taat dalam kebenaran lainnya.

REKENING DONASI DIGITAL DAKWAH
Bank Muamalat, Kode: 147
No. 3010216666
Yayasan Khalid Basalamah

(Tanpa Kode Unik)

Informasi Donasi:
08111-330-1313

YUK!, Jadi bagian dari dakwah kami,
kepada donatur yang ingin ikut berpartisipasi dalam perkembangan kegiatan dakwah Ustadz Khalid Basalamah bersama media digital Gazwah TV dan Sedekah Kreatif.
Kami membuka kesempatan bagi yang ingin menyumbangkan dana atau alat-alat seperti kamera, laptop, HP, Tripod, dll. Sebagai bentuk sarana amal jariyah serta untuk meningkatkan kualitas gambar dan suara dalam mensyiarkan dakwah sunnah.

Bersama kita kembangkan dakwah yang mulia ini dan panen pahala dari menyebarkan ilmu yang bermanfaat, deraskan pahala jariyah yang mengalir untukmu sampai hari kiamat. Barakallahu Fiikum

Akun-akun resmi Ustadz Khalid Basalamah yang terbaru:
Website: https://www.khbofficial.com
Youtube Channel: https://www.youtube.com/khalidbasalamah
Instagram: https://www.instagram.com/khalidbasalamahofficial
Whatsapp: wa.me/6281113305353
Whatsapp Group: https://forms.gle/h8EaGXRu7sTqCpiB7
Facebook Fanpage : https://www.facebook.com/khalidzeedbasalamah
Twitter: https://www.twitter.com/ustadzkhalid
Telegram Channel : t.me/khalidbasalamahofficial
Audio mp3 Soundcloud: https://www.soundcloud.com/khalidzeedbasalamah

Didukung oleh:
Youtube Gazwah TV: https://www.youtube.com/c/GazwahTVOfficial
Youtube Sedekah Kreatif: https://www.youtube.com/c/SedekahKreatif
Youtube Uhud Tour: https://www.youtube.com/c/UhudTour
Youtube Ajwad Resto & Store: https://www.youtube.com/channel/UC-9gpsDk4N-o8ueO9iexByw
Youtube Mawaddah: https://www.youtube.com/channel/UC9QF1Q2wwkLHPimVRmUIf-Q
Instagram Gazwah TV: https://www.instagram.com/gazwah.tv
Instagram Sedekah Kreatif: https://www.instagram.com/sedekahkreatif
Instagram Uhud Tour: https://www.instagram.com/uhudtour
Instagram Ajwad Resto: https://www.instagram.com/ajwadresto
Instagram Ajwad Store: https://www.instagram.com/ajwad.store
Instagram Mawaddah: https://www.instagram.com/mawaddahindonesia
Instagram Pustaka Ibnu Zaid: https://www.instagram.com/pustakaibnuzaid
Instagram Adha Farm: https://www.instagram.com/adhafarm
Website Gazwah Enterprise: https://gazwah.com
Website Sedekah Kreatif: https://sedekah-kreatif.org
Website Uhud Tour: https://uhudtour.com
Website Ajwad Resto: https://ajwad-resto.com
Website Ajwad Store: https://ajwadstore.com
Website Mawaddah: https://mawaddahindonesia.com
Website Pustaka Ibnu Zaid: https://ibnuzaid.com
Website Adha Farm: https://adhafarm.com

#khalidbasalamah #khalidbasalamahofficial #ustadzkhalid #ustadzkhalidbasalamah #khalidzeedbasalamah #artikelkhb #videokhb #videopendekkhb

Sumber : Youtube / Khalid Basalamah Official

Untukmu Negeriku – Khalid Basalamah

📥 Download Video (MP4) & Audio (MP3) 📺

💡 Cara Download Video Dalam Format Video (MP4) & Audio (MP3)

Alhamdulillah Allohumma Sholli ‘Ala Nabiyina Muhammad Wa Ahlihi Wa Ashhabihi Wa Ummatihi. Subhanallah wa bihamdihi ‘adada khalqihi wa ridha nafsihi wa zinata ‘arsyihi wa midada kalimatihi.